#

Personalízalo www.ElEsteDeTejas.com

Este de Tejas Horarios Deportivos

Todos los juegos de difusión se pueden escuchar en su computadora a través de los siguientes enlaces

Juegos de Palestine

Otros Juegos de secundaria

o bajando la aplicación de " TLC Radio ' para iPhone, iPad y Android.

Para patrocinar cualquiera de nuestras transmisiones de deportes contacte 903-922-9706 o CLIC AQUI para mandar un correo electrónico a nuestro departamento de ventas.

 

*transmisiones en vivo estaran subrayados en rojo*

 

FOOTBALL

 

Palestine High School Varsity Football Schedule

8/12 VS Mexia (Scrimmage)

8/18 @ Pittsburg (Scrimmage)

8/26 @ Mabank

9/2 @ Jacksonville

9/9 VS Fairfield

9/16 VS Van

9/23 @ Kilgore

9/30 VS Center

10/7 @ Bullard

10/14 OPEN

10/21 VS Chapel Hill

10/28 @ Carthage

11/4 VS Henderson

 

Westwood High School Varsity Football Schedule

8/12 @ Franklin (Scrimmage)

8/18 VS Shelbyville (Scrimmage)

8/26 VS Frankston

9/2 OPEN

9/9 @ Kirbyville

9/16 @ Troup

9/23 VS Elkhart

9/30 @ Whitney

10/7 VS Groesbeck

10/14 @ Malakoff

10/21VS Eustace

10/28 VS West

11/4 @ Teague

 

Elkhart High School Varsity Football Schedule

8/12 VS Crockett (Scrimmage)

8/18 @ Arp (Scrimmage)

8/26 VS Shelbyville

9/2 @ Leon

9/9 VS Troup

9/16 OPEN

9/23 @ Westwood

9/30 VS West

10/7 @ Teague

10/14 # Eustace

10/21 VS Whitney

10/28 @ Groesbeck

11/4 VS Malakoff

 

Cayuga High School Varsity Football Schedule

8/12 VS Hubbard (Scrimmage)

8/19 @ Blooming Grove (Scrimmage)

8/26 VS Palmer

9/2 @ Wortham

9/9 VS Frankston

9/16 VS Rice

9/23 @ Carlisle

9/30 OPEN

10/7 @ Union Grove

10/14 VS Hawkins

10/21 @ Kerens

10/28 @ Cross Roads

11/4 VS Big Sandy

 

Frankston High School Varsity Football Schedule

8/26 @ Westwood

9/2 VS Sabine

9/9 @ Cayuga

9/16 VS Jefferson

9/23 VS First Baptist

9/30 VS Cushin

10/7 @ Garrison

10/14 VS Hemphill

10/21 @ Crockett

10/28 VS Corrigan

11/4 @ Newton

 

Grapeland High School Varsity Football Schedule

8/12 @ Brook Hill (Scrimmage)

8/19 VS Trinity (Scrimmage)

8/26 @ Kountze

9/2 VS Groveton

9/9 @ Buffalo

9/16 VS Colmesneil

9/23 OPEN

9/30 VS Maud

10/7 @ Overton

10/14 VS Timpson

10/22 @ Teneha

10/28 VS Wortham

11/4 @ Mount Enterprise

 

Crockett High School Varsity Football Schedule

8/12 @ Elkhart (Scrimmage)

8/19 VS Woodville (Scrimmage)

8/26 VS Trinity

9/2 VS Diboll

9/9 VS Rusk

9/16 @ Madisonville

9/23 @ Coldspring

9/30 OPEN

10/7 @ Newton

10/14 @ Corrigan-Camden

10/21 VS Frankston

10/28 @ Garrison

11/4 VS Hemphill

 

Jacksonville High School Varsity Football Schedule

8/19 @ Bullard (Scrimmage)

8/26 @ Pine Tree

9/2 VS Palestine

9/9 VS Hallsville

9/16 @ Mt. Pleasant

9/24 VS Alvarado

9/30 OPEN

10/7 VS Corsicana

10/14 @ Whitehouse

10/21 VS Ennis

10/28 VS Lindale

11/4 @ Nacogdoches

 

Rusk High School Varsity Football Schedule

8/12 VS Waskom (Scrimmage)

8/19 @ Srping Hill (Scrimmage)

8/26 @ Center

9/2 VS Malakoff

9/9 @ Crockett

9/16 VS Fairfield

9/23 VS Alto

9/30 @ Madisonville

10/7 VS Jasper

10/14 @ Tatum

10/21 VS Huntington

10/28 @ Diboll

11/4 OPEN

 

Alto High School Varsity Football Schedule

8/12 VS Overton (Scrimmage)

8/18 VS Corrigan-Camden (Scrimmage)

8/26 @ Winona

9/2 VS Big Sandy

9/9 VS Arp

9/16 VS Garrison

9/23 VS Rusk

10/30 OPEN

10/7 # Joaquin

10/14 VS Carlisle

10/21 @ San Augustine

10/28 VS Cushing

11/4 @ Shelbyville

 

Athens High School Varsity Football Schedule

8/12 VS Royse City (Scrimmage)

8/19 @ Greenville (Scrimmage)

8/26 @ Mexia

9/2 @ Fairfield

9/9 VS Red Oak

9/16 VS Waco Robinson

9/23 @ Mabank

9/30 VS Van

10/7 @ Kaufman

10/14 VS Terrell

10/21 @ Crandall

10/28 BYE

11/4 VS Brownsboro

 

Oakwood High School Varsity Football Schedule

8/12 @ Calvert (Scrimmage)

8/19 TBA

8/26 @ Zaphyr

9/2 VS Covington

9/9 @ Chester

9/16 @ Coolidge

9/23 VS Waco Methodist

9/30 VS Abbott

10/7 @ Jonesboro

10/14 OPEN

10/21 @ Mount Calm

10/28 VS Milford

11/4 @ Trinidad


© 2017 Tomlinson-Leis Communications L.P.