#

Personalízalo www.ElEsteDeTejas.com

East Texas Communities Foundation otorga $ 196.400 en becas

TYLER, 17 de mayo de 2017--East Texas Communities Foundation otorgó $ 196.400 en becas a estudiantes de secundaria y universitarios de East Texas para el año escolar 2017-18. Los nuevos becados fueron honrados en una recepción en la Iglesia Marvin Metodista Unida el jueves, 11 de mayo. Las becas oscilan entre $ 300- $ 5,000 por estudiante, provenientes de 48 fondos de becas diferentes en la Fundación de Comunidades de East Texas.

"La Fundación de las Comunidades de East Texas tiene el honor de ayudar a estos estudiantes merecedores de continuar su educación y agradecidos por la oportunidad de cumplir con los objetivos caritativos de muchas personas, organizaciones y familias que lo han hecho posible", dijo Kyle Penney, Presidente de East Texas Communities Fundación. "Cada año nos impresiona la calidad de los estudiantes que solicitan estos fondos. Los donantes que han invertido en estos estudiantes a través de la creación de fondos de becas han dado un regalo duradero a todos los tejanos del Este ".

Los beneficiarios de becas de este año son:

Escuela Episcopal de Todos los Santos

Christian Brooks- beca de Partners in Arts

Anna Ye - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Medicina, Biotecnología y Medicina Veterinaria

Atenas High School

Beca Mollie Davies- Betty y Roy Erickson

Beca conmemorativa Kayleigh Taylor - Leslie Reid

Bellaire High School

Beca de Rachel Shen- Frederick Michael Nachman

Obispo TK Gorman High School

Kathleen Bochow – Juliette Low's Amazing Girls Scholarship
Elizabeth McKnight – Juliette Low's Amazing Girls Scholarship

Elizabeth McKnight - Beca de Betty & Roy Erickson
Anna Pritchard - Beca Betty y Roy Erickson

Escuela Brook Hill

Jordan Day - Asociación de comerciantes minoristas de Tyler Scholarship

Escuela Secundaria Brownsboro

Phairen Guinn - Asociación de comerciantes al por menor de la beca de Tyler

Escuela secundaria de Bullard

Abigail Ehrman - Beca Richard B. y Mary Lou Hamm

Beca Alexis Minick - Richard B. y Mary Lou Hamm

Escuela Preparatoria Chapel Hill

Beca Madison Westerman - David G. y Jacqueline M. Braithwaite en el Estudio Profesional / Técnico en los Campos Médicamente Relacionados

Escuela secundaria de la colina de Chapel - Mt. Plesant

Bailey Brown- Beca de Oficiales de Paz y Bomberos

Escuela Secundaria Elkhart

Beca Jacob Urbina-Betty y Roy Erickson

Escuela Secundaria Frankston

Hunter Ramsey - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Medicina, Biotecnología y Medicina Veterinaria

Gladewater High School

Laura Lara - Beca del Festival de Rosas de Texas

Grace Community High School

Barrett Nelson - Asociación de comerciantes minoristas de Tyler Scholarship

Escuela Secundaria Grand Saline

Kathryn Davis - Beca Adam Carroll

Escuela Secundaria Greenville

Kaden Denuyl - Sharyland Beca

Escuela secundaria de Hallsville

Claire Carpenter - Beca de Betty y Roy Erickson

Claire Carpenter - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Química

Escuela en casa

Allison Smith - beca de los socios en artes

Escuela Secundaria John Tyler

Adrian Romero – Gladys and Thomas "T.B." Stewart Scholarship
Ta’Corian Tilley– Gladys and Thomas "T.B." Stewart Scholarship

Jaela Wideman- Beca de Jacqueline M. Braithwaite para Enfermería en Tyler Junior College

Tamia Williams- Beca Winifred George

Escuela cristiana de la academia del rey

Katie Baggs - Asociación de comerciantes minoristas de Tyler Scholarship

Lindale High School

Camden Brown - Beca AD y Mary Winston

Baylor Payne - Asociación de comerciantes minoristas de Tyler Scholarship

Corban Sorrells - Asociación de Comerciantes Minoristas de Tyler Scholarship

Escuela Secundaria Longview

Issamar Ibarra – Kathy's Kids Scholarship

Escuela Secundaria Miller Grove

Aleigh Bessonett - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Estudio Vocacional / Técnico en Campos Médicamente Relacionados

monte Escuela secundaria agradable

Jamie Adams - Martha J. Critchfield Beca de Mujeres en Finanzas

Escuela Secundaria Nacogdoches

Cawren Redfield - Beca Betty y Roy Erickson

Escuela Secundaria Palestina

Charlee Cockrell - Beca de Betty y Roy Erickson

Beca Kalin Roman - Carroll y Casey Gurganus

5-17 ET Scholarship 2Escuela Secundaria Robert E. Lee
Claire Carnes - Asociación de comerciantes minoristas de Tyler Scholarship

Peyton Drain - Beca conmemorativa Lauren Lewis

Citlali Garcia-Quiballo – Gladys and Thomas "T.B." Stewart Scholarship

Venisha Harmon - Beca de la Escuela Secundaria Earl Campbell Tyler Rose

Rhiannon Pytlak - Asociación de Comerciantes Minoristas de la Beca Tyler

Rhiannon Pytlak - Beca del Concilio Tim King

Abigail Rose - Asociación de Comerciantes Minoristas de la Beca Tyler

Beca Carlos Villapudua - Beca Betty y Roy Erickson

Carlos Villapudua - Beca Memorial Gary Neel

Beca Carlos Villapudua - Kristen y Joey Seeber

Escuela Secundaria San Augustine

Rebecca Landaverde - Ben y Beca Florine Ramsey

Escuela Secundaria Whitehouse

Kara Leila Abella- David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca de Estudio Profesional / Técnico en Campos Médicamente Relacionados

Arbab Ahmed- David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Química

Emily Chenoweth - Beca Alex Fleming Infinity

Zoe Nackos - Visión para su futuro beca

Anna Pardoe - Beca de Ministros Bautista del Condado de Smith

Emeline Rose– Citizen's 1st Bank / Perkins Family Foundation State Employees' Children's Scholarship

Emeline Rose - R. Don Cowan Beca de Música y Artes Escénicas

Ruger Stocking - Beca Whitehouse para Jóvenes Agricultores

Escuela secundaria de Winnsboro

Beca de Ruston Bult- Gerald y Charlie Stoker Memorial

Universidad de Kilgore

Alyson Herberger - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Estudio Vocacional / Técnico en Campos Médicamente Relacionados

Jamie Schmitz - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca de Estudio Vocacional / Técnico en Campos Médicamente Relacionados

Panola College

Hayley Lawson - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Estudio Vocacional / Técnico en Campos Médicamente Relacionados

Universidad del estado de Sam Houston

Elizabeth Dover – Citizen's 1st Bank / Perkins Family Foundation State Employees' Children's Scholarship

Marieliza Martinez– Citizen's 1st Bank / Perkins Family Foundation State Employees' Children's Scholarship

Universidad Metodista del Sur

Emma Roquemore - Beca de la Sociedad Geológica del Este de Texas

Tarleton State University

Callie Ivy – Citizen's 1st Bank / Perkins Family Foundation State Employees' Children's Scholarship

Universidad Texas A & M

Melanie Bowen - Beca de la Sociedad Geológica del Este de Texas

Texas A & M Centro de Ciencias de la Salud College of Medicine

Hollie Sheffield - Sherilyn A. Willis, MD Beca Médica

Joseph Mohr - Beca Glenn & Vivian Prater

Universidad Tecnológica de Texas

Layton Sisemore - Beca de Ministros Bautista del Condado de Smith

Universidad Trinity

Bethany Rysak - Beca de la Sociedad Geológica del Este de Texas

Tyler Junior College

Aaron Dees - JL Gulley, Jr. Beca de Texas Tech

Aaron Dees - Sociedad de Gas Natural de la Beca del Este de Texas

Ashton Mobley – Tyler Citizen's Police Academy Alumni Association Scholarship

Alaina Christian - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Estudio Vocacional / Técnico en Campos Médicamente Relacionados

Jimmy Baisden - Beca Jacqueline M. Braithwaite para Enfermería en Tyler Junior College

Mayra Díaz - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Estudio Vocacional / Técnico en Campos Médicamente Relacionados

Kianna Pennington - David G. y Jacqueline M. Braithwaite Beca en Estudio Vocacional / Técnico en el Campo Médicamente Relacionado

Universidad de Texas en Tyler

JoBeth Cox - Beca de Excelencia Artística

Joanna Gifford - Beca conmemorativa de Christopher Lyon

Kelsey Hall - Beca Dr. Elbert H. Caldwell

Krista Smith - beca Dr. Elbert H. Caldwell

Jaylon Stewart - Velma Lemons Beca de futuros maestros

Greg Sturrock - Beca de Ministros Bautista del Condado de Smith

Universidad de West Texas A & M

Rebecca Crossman – Citizen' s 1st Bank / Perkins Family Foundation State Employees' Children's Scholarship

© 2017 Tomlinson-Leis Communications L.P.