#

Personalízalo www.ElEsteDeTejas.com

Graduados de TVCC 495

ATENAS, 17 de mayo de 2017 - El Trinity Valley Community College otorgó grados en un semestre de primavera a 495 estudiantes durante las ceremonias de graduación que se llevaron a cabo el jueves y el viernes 11 y 12 de mayo en Cardinal Gym. El jueves, 106 nuevas enfermeras se graduaron de los programas de grado asociado de enfermería y el viernes se otorgaron 389 títulos asociados y certificados de finalización.

El presidente de TVCC, el Dr. Jerry King, dijo a los graduados, "... mientras salen a la puerta esta noche después de la graduación, nuevas puertas y nuevas oportunidades y nuevos desafíos le esperarán. Le animamos a utilizar lo que ha aprendido en TVCC para hacer frente a esos desafíos. Continúe trabajando duro, ser positivo, mantenerse motivado, ser persistente, centrarse, ser determinado, usar lo que ha aprendido para resolver problemas, tomar buenas decisiones y no olvidar la importancia del aprendizaje permanente. Sabemos que puedes y serás exitoso en cualquier cosa en la vida que elijas esforzarse. "

STudents que recibieron títulos / certificados de TVCC durante las ceremonias de graduación jueves y viernes se enumeran alfabéticamente por ciudad natal:

 

AA - Asociado de Artes

AAS - Asociado en Ciencias Aplicadas

CES -- Certificado

AKRON, OH: Sedrick L. Walters, AA.

ARLINGTON: Julius A. Jackson, AA; Wilfred O. Ondieki, AAS.

ATENAS: Samantha K. Acker, AAS; Ameisha B. Adams, AA; Ashley Armas, AA; Juan A. Barrera, CER; Danielle K. Bass, AA; Bailey D. Bell, AA; Jordan E. Bennett, AA; Jaqlynn M. Bless, AA; Javier Campa, AAS; Jesús Campa, AA; Laura P. Campos, AAS; Dayana Castillo; AA; Carlos Ceballos, AA; Logan M. Collins, AA; Richard D. Craig, AA; Ivan Deluna, AA; Ty D. Fernandez, CER; Tanner M. Fowler, AA; Laura E. Fuentes, AA; Kelli D. Gartman, AA; Claudia Geisendorff, AA; Edwin González, CER; Coy L. Gordon, AAS; Alicia D. Grogan, AA; Tayron S. Hall, AA; Sydney J. Harris, AA; Amanda Q. Hauck, CER; Samantha J. Hawk, AAS; John T. Head, AA; Kaelin P. Henry, CER; Matthew R. Hernández, AA; Nicole R. Hill, AA; Amanda N. Hipps, CER; Laci M. House, AA; Linicia N. Humphrey, AA; Jacob M. Ickes, AA; Muhammad A. Isfahany, AA; Douglas Johnson, AAS; Paul E. Keltner, AAS; Gabrielle N. Abogado, AAS; Ethan H. Laymance, AA; Trevor L. Ludtke, AA; Christopher Marshall, AAS; Alexis N. Martínez, AA; Juan G. Martinez, AA; Mariela Martínez, AA; Taylor A. Martínez, AA; Dante N. Matero, AA; Raymond A. McDaniel, CER; Diego Medina, AA; Charlotte A. Miller, AA; Karina B. Morales, CER; Ashlee N. Murphy, CER; Katarina Nicic, AA; Carlos A. Nunez, AA; Jailine Nunez, AA; Nathaniel R. Orozco, AA; Kyra C. Pace, AA; Eloisa Peredia, AA; Gillian C. Pool, AA; Pamela J. Prosper, AA; Ashley M. Reynolds, AA; Kelly S. Rodríguez, AA; Krystin K. Rowe, AAS; Drake A. Rummel, AA; Misty D. Salazar, AAS; Melissa Salinas, AA; Dylan M. Scruggs, AA; Jennifer L. Shardlow, AA; Brandon L. Simmons, AA; Manpreet Singh, AA; Samantha K. Smith, AA; Lauren N. Takata, AA; Sanja L. Taylor, AA; Shawntae N. Teague, AA; Carol Teixeira-Bodziak, AA; Kimberley R. Templin, AA; Charles B. Tidmore, AA; Gabrielle E. Toon, AA; Anthony A. Turner, AA; Juan Vázquez, CER; Orlando Vázquez, CER; Orlando J. Victor, AA; Destiny M. Walden, AA; Colton R. Wilson, AA.

BEAUMONT: David B. Bills, AAS.

BEN WHEELER: Flo Landaverde-López, AA; Terry F. Mills, AA; Gloria C. Rivera, AA; Jacquelyn D. Williams, AAS.

BRASHEAR: Amy N. Willis, AA.

BREWTON: Fabion J. Jones, AA.

BROKEN ARROW, OK: Lauren E. Holanda, AA.

BROWNSBORO: Maurica S. Caines, AA; Rachel A. Green, AA; Taylor E. Haldeman, AA; Timothy C. Henry, AA; Kristi D. Jones, AA; Catherine L. Parrott, AA; Joseph S. Ramirez, AA; Michelle Ritterbach, AAS; Terry G. Solley, CER.

BUFFALO: Ginger D. Barker, AA.

CADDO MILLS: Debra L. Galés, AAS.

CANTON: Tiffany R. Bankston, AA; Abril V. Brown, AA; William M. Hardesty, AAS; Jennifer L. Jeffcoat, AA; Shelly L. Meadows, AAS; Niyaz N. Murtazin, AA; Katherine T. Pedwano, AA; Grady A. Priest, AA; Randi N. Stuard, AAS; Meagan M. Wilson, AAS; Shirley M. Yancey, AAS.

CARROLLTON: Kristina J. Celis, AA; Janel M. Ramlal, AA.

CEDAR HILL: Dominique J. Thomas, AA.

PUNTO CENTRAL, O: Jeremy D. Seiver, AA.

CHANDLER: Mckenzie A. Chambers, AA; Sarah A. Hornby, AA; Jamie P. Lehman, AA.

CORSICANA: Tiffany K. Nino, AAS.

CRANDALL: Seth D. Bolstad, AAS; Leslie N. Cummings, AAS; Brock H. Hodge, AA; Maxine E. Monroe, AA; Enrique A. Moreno, AAS; Ruth N. Navarro, AA; Shelley R. Reyes, AA; Hayley G. Young, AAS.

DALLAS: Jordan L. Alexander, AA; Sylvanus O. Anyanwu, AAS; Michael S. Looney, AAS; Otasowie L. Osagie, AAS.

DENTON: Tener que M. Thomas, AA.

EDGEWOOD: Shannon G. Anderson, AA; Jana E. Brooks, AAS; Cory A. Grace, CER; Angelia J. Thompson, AAS.

ELKHART: Clayton G. Mays, AA; James R. Mays, AA; James A. Reeves, AA; Sarah L. Robertson, CER; Ámbar M. Tozier, AAS.

OAKS ENCANTADOS: Ella M. Agold, AA; Justicia R. Dougherty, AA.

EUSTACE: Nicole M. Alfaro, AA; David R. Cathey, CER; Lauren A. Huston, AA; Patrick D. Morrison, AAS; Taylor L. Peebles, AA; Mary J. Usmiller, CER; Delaney M. Worth, CER.

FALL RIVER, MA: Carlos D. Andrade, AA.

DESTINO: Marissa J. Blevins, AAS.

FORNEY: Danielle C. Barr, AAS; Mary L. Bliven, AAS; Shelby C. Caldwell, AAS; David T. Curtis, AA; Levon Douglas, AAS; Justin K. Graham, AA; Hannah R. Harper, AA; Marla K. Hill, AAS; Adaku C. Ifenwanta, AAS; Ashlynn S. Killian, AA; Katelyn N. Kitts, AA; Morgan N. Kostich, AAS; Briana D. Malone, AAS; Charles J. Martínez, AA; Deirdre G. May, AAS; Brandi J. Melton, AAS; Denise R. Rigsby, AAS; Caitlin L. Taylor, AA; Verano J. Woolverton, AAS.

Fort Worth: Angel N. Mansukhani, AA.

FRANKSTON: Travis C. Atkinson, AAS; June N. Flowers, AA; Alexandri Herrington, AA; Levi G. McDonald, AAS; Raven A. Paul, CER; Jon D. Reynolds, CER; Angela M. Rogers, AAS.

FRESNO: Terence L. Brigham, AA.

FRISCO: Michael M. Kirigo, AAS.

FRUITVALE: Amber C. McCarter, AA.

FT VALOR: Andrea N. Thomas, AAS.

GARLAND: Kaelan W. Drennan, AA; Lucy W. Munene, AAS; Spencer E. Smith, AAS; Henry C. Ukattah, AAS; Kesha A. Wiltse, AAS.

GRAND PRAIRIE: William A. Chevez, AAS; Joyce O. Egbenoma, AAS; Amina J. Sheikh, AAS; Taylor S. Smith, AA.

SALINA GRANDE: Wendy L. Smith, AA.

GRAPELAND: Marlana L. Bush, AA; Skyler B. Cutler, AA; Michaela L. McLeod, AA; Alyssa G. Morgan, AA; Hunter K. Smith, AA.

GREENVILLE: Morgan L. Furry, AAS; Kristin M. Myers, AAS.

BARRILL CITY: Nicholas L. Barr, AA; Kala J. Daugherty, AA; Taylor R. Daunt, AA; Kelley E. Karnes, CER, Madeline M. Maldonado, AA; Ángel S. Moore, CER; Christi J. Reneau, AAS; Lindsay K. Rogers, AA.

HEARTLAND: Andrew C. Desota, AA; Patrici Menendez, AAS; Jessica L. Green, AAS.

HEATH: Leah M. Fleming, AA.

HOUSTON: Alyssa K. Delossantos, AA; Breana A. Florez, AA; Mariana Vázquez, AA.

HUNTINGTON: Kayla N. Trekell, AA.

INDIANAPOLIS, EN: Kevin Lewis-Sullivan, AA.

JACKSONVILLE: Brenda Y. Tavera, CER.

KANSAS CITY, MO: Amaad Wainright, AA.

KATY: Christal B. Smith, AA.

KAUFMAN: Ashly D. Alonzo, AAS; Coleen L. Bedair, AAS; Mckenna L. Berry, AA; Thomas W. Borders, AA; Rachel G. Braddock, AAS; Colin G. Broome, AAT; Misty M. Brown, CER; Lori E. Cox, AA; Ashley C. Dodds, AA; Alison E. Dye, AAS; Connie S. Evans, AA; Danelle D. Fitzgerald, AAS; Brooke N. French, AA; Cortney L. Frye, AA; Liliana R. Gallegos, CER; Hector N. Garcia, AAS; María A. García, AA; Haley M. Garner, AA; Stacy R. Gibson, AA; Tyler M. Goodfred, AA; Jia Gu, AA; Abril D. Gutiérrez, AA; Kailea J. Harrison, AAS; Amanda S. Manning, AA; Sabrina N. McMasters, AA; Lorena B. Medina, AAS; Roberto C. Medina, AAT; Stephanie L. Ragan, AAS; Stephanie R. Reyes, AA; Zanna R. Rios, AAS; Desyre M. Rodríguez, AA; Shannon L. Smith, AA; Michaela R. Stefan, AA; Carson T. Struck, AA; Steven A. Torres, AA; Lori A. Vickers, CER; Evelin Y. Vina, AAS; Shelby R. White, AAS; David I. Yescas, AA; Melodie Zamarripa, AAS.

KEMP: Antonio T. Aguilar, AA; Shanna T. Brooks, AAS; Donnie E. Cantrell, AA; Matthew J. Davis, AA; Tera S. Jernigan, AAS; Cassie C. Land, AAS; Andrea R. Medeles, CER; Tamra G. Nieto, AAS; Kelsey B. Payne, AAS; Amanda A. Pyles, AAS; Scout K. Rogers, AAS; Dana L. Sain, AAS; Mark D. Sanders, AA.

KINGSVILLE: Celestial N. Gómez, AA.

LAHAINA, HI: Lithe H. Pokipala, AA.

LANCASTER: Christalah D. Lyons, AA.

LARUE: Michael A. Pulver, AA.

Latexo: Karson M. Patton, AA.

LITTLE ELM: Madison E. Devor, AA.

CABINA DE REGISTRO: Nicholas E. Bearden, CER.

LUBBOCK: Haven C. Jock, AA.

MABANK: Kayelyn M. Ashmore, AAS; Tina M. Cheramie, CER; Amber C. Cope, AAS; Gay L. Dally, AA; Ryan A. Donovan, AA; Emmalee R. Doss, AA; Jamilyn J. Harley, AAS; Jarrod H. Hedler, AA; Terra Johnson, AAS; Branden N. Madding, AA; Blanca J. Mireles, AA; Crystal N. Reno, AA; Tindy L. Riddle, CER; Carolina G. Rivera, CER; Kelton L. Roberson, AA; Ashton D. Smith, CER; Cheyenne L. Weiche, CER; Rasheem M. Wynn, AA.

MALAKOFF: Justin S. Bass, AA; Amanda J. Brown, AAS; Vinn B. Coleman-Hall, CER; Lonnie P. Conner, CER; Kelsey J. Hall, AAS; Karlene E. Kebodeaux, AA; Katelyn N. Kebodeaux, AA; Tiffany K. McCloud, AA; Savannah M. Meider, AA; Thomas B. Mercer, AAS; Morgan S. Scruggs, AA; Emily A. Shields, AA; Roxanna E. Vaughn, AAS.

MANSFIELD: Phillip J. Baptiste, AA.

MESQUITE: Ashley N. Delgado, AA; Traci A. Hamilton, AAS; Steven D. Napier, AA; Ijeoma C. Okereh, AAS.

MILWAUKEE, WI: Shakeela A. Fowler, AA.

MONTALBA: Chelsea R. Motl, AAS; Kolby W. Radford, AA, Courtney L. Wilkins, AA.

MURCHISON: Brandon J. Adair, AA; Caitlyn D. Burnett, AA; Thomas M. Dossey, AAS; Crystal S. Ellis, CER; Warlet Lastimosa, AAS; Azzie L. Mathews, CER.

NACOGDOCHES: Bryana M. Coen, AA.

NUEVO IBERIA, LA: Michael J. Sam, AA.

OAKWOOD: Charlee R. Cockrell, AA; Stormi M. Holmes, AAS.

PALESTINA: Justin W. Armstrong, AAS; Omotayo R. Aunde, AAS; Marialle K. Boles, AA; Cheryl S. Broughton, AA; Lloyd L. Campbell, CER; Michelle N. Cook, AA; Flor E. Cruzcompean, AA; Cesar A. Galvan, AA; Brenda Garcia, AA; Rosario D. Guzman, AA; Ashley L. Hall, AA; Tiffany L. Hanson, AA; Amanda P. Hinojosa, AA; Kayla S. Holcomb, AAS; Gaven Hollingsworth, AA; Jennifer L. Jackson, AAS; Cristal M. Jasper, AA; Makenzie A. Johnson, AA; Jessica C. Lamaster, AAT; Jordan D. Lufsey, AAS; Elizabeth P. Manis, AAS; Kristen L. McShan, AA; Joshua G. Murray, AA; Kimberly C. Olivares, AA; Marina D. Powell, AA; Roemarna Reece, AA; Patsy J. Robison, CER; Stephanie Roman, AA; Rebekah L. Stephens, AA; Freddie E. Thompson, CER; Susan L. Thompson, AA; Fernando R. Villegas, AA; Melissa B. Vixtha, AA; Payton, R. Wallace, AA; Sally J. Wilmarth, AA.

PASADENA: Brittany A. Mata, AA.

FILADELFIA, PA: Ashley Murray, AA.

PUNTO: Jacquelyn N. Wagoner, AA.

POLLOK: Rhett M. Parmer, CER.

POYNOR: Vincent C. Tobin, AA.

QUINLAN: Rhonda G. Bartholomew, AAS; Andrea G. Creed, AAS; Kayla N. Davis, AAS; Tera D. Goode, AA; Krista K. Henderson, AAS; Vanessa R. Herreros, AA; Michael D. Vancleve, AA.

RICHARDSON: Robin A. Hablo, AAS; Myaa L. Thompson, AAS; Melinda Trantham, AA.

RICHMOND: Brandon K. Holley, AA.

ROCKWALL: Rebecca J. Compton, AA; Timothy D. Drupp, AAS; Abril E. Hayden, AAS; Taylor E. Shaheen, AAS; Titilayo A. Sosanya, AAS; Kelsey K. Vogel, AAS.

ROWLETT: Takara A. Lewellyn, AA.

RUSK: Cassandra A. Powell, AAS.

SALT LAKE CITY, UT: Dominique Mills, AA; Monique Mills, AA.

SCURRY: Joseph T. Birmingham, AA; Emily R. Charles, AAS; Tiffany R. Collup, AAS; Madison G. Garrett, AA; Caitlyn N. Garza, AA; Cameron M. Green, AAS; Karen D. Kolacek, AA; Tammy L. Norton, AA; Matthew C. Smith, AA; Kaylea J. Stewart, AAS; Allison Yates-Garner, AAS.

SEAGOVILLE: Juan Guzman, AAS; Tabitha G. Harris, AA; Jared W. York, AAS.

SIETE PUNTOS: Kelci L. Hill, CER.

HOUSTON DEL SUR: Kassandra M. Cruz, AA.

TENNESSEE COLONY: Kolemann L. Dooley, AA; Herman H. Falkenberg, AAS; Cullin T. Jones, AA.

TERRELL: Emely Alemán, AA; Estephania Aleman, AA; Christopher A. Barron, AA; Delaney N. Broiles, AA; Zandrea N. Brown, AA; Haley J. Bryant, CER; Sergio A. Bueno, AAS; Crystal D. Canady, AAS; Emily L. Cooper, AA; Hagan P. Cousin, AA; Overling Delagarza, CER; Benjamin M. Erwin, AA; Jennifer C. Fojt, AAS; Elissa M. Gandy, AA; Shelby G. González, AAS; Kathryn N. Groessel, AAS; Andrea N. Hall, AAS; Niesha M. Harris, AAS; Lauren T. Holland, AAS; Kariann Jesionowski, AAS; Finessa C. Johnson, AA; Victoria J. Jordan, AA; Bryan E. Lara, CER; Joshua S. Lewis, AA; Brendan L. Marsden, AA; Kathleen M. Martin, AAS; Gloria M. Martinez, AAS; Phibun K. McDonald, CER; Riley L. Meador, AA; Travis W. Need, CER; Tequila M. Nix, AAS; Jesús Ortega, AA; Jacqueline Ramirez, AA; Christian D. Risper, AA; Genaro Romero, AA; Evelyn A. Sandoval, CER; Abel P. Shinabery, AA; Kayla R. Shires, AA; Michael C. Skembo, CER; Ashley A. Stokes, AAS; Henry Suárez, AA; Jerry Suárez, AA; Alexis A. Teuton, AA; Natashua D. Thompson, AAS; Haley D. Veech, CER; Angelica Y. Williams, AAS; Keinu Wilson, CER.

CIUDAD DE TEXAS: Ashleigh M. Spivey, AA.

TOMBALL: Joseph M. Blankenship, AA.

HERRAMIENTA: Mikayleigh R. Duke, AA.

TRINIDAD: Bobby J. Allen, AA; Charles W. Colman, CER; Miller J. Motley, AA.

TRINIDAD: Megan H. Weber, AA.

TYLER: Destiny G. Bell, CER; Brielle C. Freeman, CER; Leah M. Garrett, AAS; Michael R. Fugas, AAS; Cielo M. Lundy, AA; Blake D. Ralson, AA.

WALLER: Kassie L. Kersh, AA.

WAXAHACHIE: Kealey C. Gardner, AA; Lydiah W. Kamau, AAS; Anna E. Wilhoite, AA.

WICHITA CAE: Donald T. Fru, AA.

PUNTO DE VOLUNTAD: Meosha S. Asher, AAS; Cassidy A. Bennett, AAS; Misti M. Carraway, AAS; Fortino Castillo, AA; Matthew R. Collier, AA; Douglas R. Hayden, AA; Brittney N. King, CER; Minnie M. Lawlor, AA; Allen L. Sturgill, AA.

WINNSBORO: Tracy J. Miller, AA.

WYLIE: Joseph I. Achebe, AAS; Amber D. Casey, AAS.

© 2017 Tomlinson-Leis Communications L.P.